26.08.2014 17:10

Путин выступает за рост экономического сотрудничества с Украиной

Путин выступает за рост экономического сотрудничества с Украиной

Москва выступает за наращивание взаимодействия в сфере экономики с Киевом, вопрос в том, можно ли этого достичь при ассоциации Украины с ЕС, заявил президент РФ Владимир Путин.

"На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие. Однако возникает вопрос, можно ли всего этого добиться, если реально заработает Соглашение об ассоциации Украины с ЕС", - сказал Путин на встрече глав государств ТС с президентом Украины и представителями ЕС.

Он отметил, что РФ неоднократно отмечала, что принятие Киевом всех требований, содержащихся в соглашении, неизбежно отрицательно скажется на объемах динамики торгово-инвестиционного сотрудничества в евразийском регионе. Речь идет о тарифной либерализации, переходе на технические и санитарно-ветеринарные нормы ЕС.

Напомним, Украина 27 июля подписала экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Политическую часть ассоциации Украина и ЕС подписали в марте текущего года.

По материалам world.lb.ua

Эльслотс казино для азартных игроков Обучение по скайпу английскому языку Для чего нужна система crm? Качественное образование в далеких странах Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей