22.08.2014 13:55

"Уставшая от беспредела и лжи" колонна поехала по Украине в сторону Луганска

Гуманитарная помощь РФ начинает движение без оформления. Фото Reuters

Российская гуманитарная колонна начала движение в сторону Луганска, не дожидаясь окончания оформления груза украинской стороной.

Об этом говорится в заявление Министерства иностранных дел РФ

По мнению российского МИДа, Ситуация с бесконечными искусственными затяжками решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стала нетерпимой.

"Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска. Разумеется, готовы к ее сопровождению сотрудниками МККК и к их участию в распределении помощи. Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества Красного Креста", - говорится в заявление МИД РФ.

История конвоя Путина

Россия 12 августа направила в Украину почти 300 грузовиков с гуманитарной помощью. Вечером 14 августа стало известно, что российский конвой с гуманитарной помощью для жителей Донбасса остановился в Ростовской области, в 25 километрах от границы с Украиной.

Колонна белых КамАЗов с гуманитарной помощью начала движение с места стоянки в Ростовской области в сторону границы двух государств 16 августа.

В четверг, 21 августа, украинская сторона 

Как проходит реновация в столичном районе Коптево? Правила визового въезда в Грузию "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Изготовление и продажа геодезических куполов Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус

Лента новостей