18.04.2014 5:20

В Гвинее число жертв вируса Эбола возросло до 122 человек

В Гвинее число жертв вируса Эбола возросло до 122 человек

Число жертв вируса Эбола в Гвинее возросло до 122 человек, сообщает 17 апреля Рейтер со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В начале февраля вирус лихорадки Эбола был зафиксирован на юго-востоке Гвинеи, однако сейчас он достиг и столицы страны, Конакри, где его жертвами стали уже 16 человек.

Кроме того, случаи заболевания зарегистрированы и в соседней Либерии, где жертвами вируса, по последним данным, стали 13 человек.

В настоящее время медобследования прибывших проводятся на границе Мали, Ганы и Сьерра-Леоне, однако случаев заболевания пока зафиксировано не было. Правительства этих стран перекрыли некоторые границы, а также ограничили число авиарейсов, чтобы предотвратить возможность распространения вируса.

Впервые вирус Эболы бил зарегистрирован в 1976 году. Болезнь сопровождается сильным кашлем, головной болью, общей усталостью, диареей, болями в мышцах, а также в легких и животе. Вакцины против вируса пока не существует. В 90% случаев это крайне опасное и заразное заболевание приводит к летальному исходу.

По материалам world.lb.ua

Быстрый заработок в онлайне Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Качественное продвижение в LinkedIn

Лента новостей