07.03.2014 10:20

Госдума дала согласие на принятие Крыма в состав РФ

Госдума дала согласие на принятие Крыма в состав РФ Госдума поддержала референдум в Крыму. Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин в ходе встречи депутатов с делегацией Верховного совета АР Крым заявил, что Россия поддержит выбор крымчан на референдуме 16 марта о статусе автономной республики.

"Мы с уважением относимся к историческому выбору населения Крыма", - приводит его слова Интерфакс-Украина.

Слова российского спикера поддержали лидеры всех парламентских фракций Госдумы. А глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что "через несколько дней после референдума Госдума оформит решение, которое примет на референдуме народ Крыма".

Итоги встречи подвел Нарышкин. "Депутаты поддерживают вас самым решительным образом", - обратился он к делегации Крыма и посоветовал рассказать крымчанам, как тепло делегацию принимали в Москве.

Следите за новостями Украина в шаге от войны с Россией. Хроника событий

Делегацию крымчан возглавляет председатель Верховного Совета Владимир Константинов, отмечает РБК-Украина. Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заявил, что "та страна, в которой они жили, которую любили, которой были преданы до конца, она исчезла".

"Это уже дело политиков, политологов, экспертов - разбираться, почему так произошло. Новое образование не признано, нелегитимное. Мы не понимаем, что это такое. Оно очень агрессивное. Мы его боимся. Каждый день жить в условиях страха крайне сложно", - сказал он.

Робот экспресс кредитов Разработка мобильных приложений от надежной компании! 3 способа купить землю в Подмосковье Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Масляные фильтры: разновидности и особенности

Лента новостей