16.02.2014 20:02

Смайлы как люди

Смайлы как люди

Варшава, Февраль 16 (Новый Регион, Сани Клейн) – Неврологи установили, что человеческий мозг, во время электронных коммуникаций, ассоциирует полученные во время переписки «смайлы» с лицом человека, с которым происходит коммуникация, – сообщает портал wired.com.

Самым интересным фактом является то, что такая реакция человека на «смайлы» приходит со временем.

«Новорожденным, например, вообще не свойственна неврологическая реакция на какие-либо «смайлы» . До 1982 года не было повода считать, что “:)” может ассоциироваться с эмоциями человека, а сейчас мы привыкли, что эти знаки являются отображением эмоционального состояния человека», – считает ученый Оуэн Черчь.

Первый оранжевый шарик, с нарисованной улыбкой, появился в 60-х годах 20-ого века, а символы ":)" и ":–)" появились уже в 1982 году, сообщает портал wired.com.

Результаты исследования также показали, что человеческий мозг не реагирует на все «смайлы» одинаково и между символами ":)" и ":–)" выбирают тот, что более знаком.

Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Ка выбрать расчетный счёт для ООО Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Казино Вулкан 24

Лента новостей