14.02.2014 12:49

СП: «Автодор» завысил стоимость трассы Москва – Петербург на 6,6 млрд рублей

СП: «Автодор» завысил стоимость трассы Москва – Петербург на 6,6 млрд рублей

Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Счетная палата РФ выявила завышение стоимости строительства первой очереди автотрассы Москва – Санкт-Петербург. Соответствующие данные, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», содержатся в докладе аудиторов ведомства.

«Стоимость строительства первой очереди автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке 258 – 334 км превышена по сравнению со стоимостью строительства, подтвержденной госэкспертизой от 8 октября 2010 года, на более чем 6,6 млрд рублей. Экономического и правового обоснования указанного превышения стоимости строительства ГК «Автодор» не представила», – говорится в сообщении.

В первый год реализации проекта (2011-2012 годах) общая стоимость строительства составила 11, 868 млрд рублей. При этом, доля инвестиций исполнителя в общем объеме капитальных вложений за этот же период составляет всего 2%. «Мировая практика не знает случаев подобного соотношения затрат бюджетных средств и привлеченных инвестиций, а именно: 98% к 2%, при реализации проектов государственно-частного партнерства», – уточняет ведомство.

По итогам рассмотрения результатов аудита СП решила направить представление ГК «Российские автомобильные дороги» и информационное письмо министру транспорта. Отчет о результатах мероприятия направлен в Совет Федерации и Госдуму РФ.

Рентген тазовой области Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Сколько идет авто из США Развлечения с денежными призами в Azino777 Как выбрать массажный стол

Лента новостей