27.03.2019 18:56

Как выбрать массажный стол

Как выбрать массажный стол

В каждом массажном салоне обязательно должно быть специализированное оборудование, речь идет о массажном столе или кушетке.

Перед выбором массажного стола стоит определиться с целью использования. От этого во многом будет зависеть цена данного оборудования. Возможно, вам важно, чтобы оно было новое или же вы хотите потратить небольшую сумму денег, но в качественное оборудование, тогда вам может подойти вариант взять б/у оборудование.

Для начинающего мастера для практики можно рекомендовать выбрать недорогую полноценную стационарную модель кресла. Она дороже складной модели, но качество, надежность и прочность являются преобладающими факторами при выборе. Современные модели имеют дополнительные элементы для обеспечения комфортной работы: съемные полочки для аксессуаров, держатели для полотенец и простыней.

Стационарные массажные столы имеют прочную металлическую основу, позволяют регулировать положение спинки, имеют отверстие для лица. Максимальная нагрузка составляет 200 кг. Такие столы являются хорошим вариантом для небольшого массажного кабинета и частной практики.

Отдельно стоит выделить массажные столы с дополнительным элементом в виде специальных колесиков. Такие модели уместны для компактных салонов и кабинетов. Это особенно актуально, если стол имеют усиленную прочность и вес. Такие модели кресел уместно выбирать, если на них планируется выполнение других аппаратных процедур в вашем косметическом салоне.

Если выбирается мебель для крупных специализированных косметологических учреждений и клиник, то стоит остановить свой выбор на стационарной мебели. Выбирать в таком случае массажный стол нужно руководствуясь дополнительными критериями. Кроме функциональных возможностей, далеко не последнюю роль играет внешний вид изделия, так как кресло станет частью интерьера и визиткой салона красоты, которая будет говорить и его уровне.

Хорошим вариантом массажного стола для специализированного заведения станет мебель, которая имеет дополнительную функциональность, но также повышенную комфортность. Такой массажный стол подстраивается под индивидуальные особенности и специфику фигуры пациента. За счет этого обеспечивается максимально комфортное положение в соответствии с изгибами позвоночника и полностью обеспечивается релаксация во время выполнения процедуры.

Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Маршрут от Бангкока до Пхукета

Лента новостей