03.09.2016 10:15

Жителей Севастополя ждет холодная зима

Жителей Севастополя ждет холодная зима

"Власти" Севастополя отчитались о готовности города к предстоящему отопительному сезону. По словам директора департамента городского хозяйства Андрея Демина, предпосылок к срыву отопительного сезона нет, тем не менее, в городских котельных не хватает топлива, сообщили в пресс-службе городского правительства.
"Для угольных и мазутных котельных города на начало отопительного сезона необходим 30%-й запас топлива. Из запланированных 1500 тонн угля в наличии 900, а также 66 тонн мазута из 88. Теплоснабжающие организации проводят конкурсные процедуры. До 15 октября недостающее топливо будет получено", – заверил Демин в ходе состоявшегося на днях аппаратного совещания.
По словам чиновника, в план подготовки к отопительному сезону включено более 3,5 тысяч многоквартирных домов региона.
Демин также отметил, что в данный момент из 116 городских котельных текущий ремонт оборудования проведен на 97 объектах, капитальный – на 19. Осуществляется проверка и обслуживание центральных тепловых пунктов. Завершить работы в полном объеме планируется к 15 сентября.
Контракт на закупку антигололедного посыпочного материала будет заключен 20 сентября, добавил чиновник.
Ранее "министр ЖКХ" Крыма Сергей Карпов заявил, что в Крыму подготовлено к зиме в среднем 65% домов.

Казино Pokermatch знает чем вас удивить Подарки и сувениры на любой праздник Магазин солнцезащитных очков в Харькове Кто же теперь обеспечивает защиту информации Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине

Лента новостей