23.08.2016 21:15

В Беларуси стартовали совместные с РФ военные учения (видео)

В Беларуси стартовали совместные с РФ военные учения (видео)

Военные учения "Нерушимое братство-2016" начались на территории Беларуси с участием России и еще нескольких стран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.
Сообщается, что в учениях, кроме Беларуси и России, принимают участие военные формирования из Казахстана, Армении, Киргизии и Таджикистана. Всего до 1500 военнослужащих из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств – членов ОДКБ, а также около 300 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники.
Также отмечается, что учения продлятся пять дней, во время которых будут отрабатываться обновленные способы выполнения миротворческих задач.
"Замысел учения предусматривает отход от привычных шаблонов и отработку ряда полезных новаций, которые отражают обновленные способы выполнения миротворческих задач в ходе проведения современных комплексных операций по поддержанию мира", – говорится в сообщении.
Кроме того, Коллективные миротворческие силы ОДКБ получат мандат Совета безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН.

Прогнозы на результат игр в прямом эфире Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Slotozal - игровой досуг рядом с вами Отзыв о брокерской компании isRate Популярные кроватки для маленьких собачек

Лента новостей