05.08.2016 4:45

Армия Египта уничтожила организатора теракта на российском самолете, в котором погибли 224 человека

Армия Египта уничтожила организатора теракта на российском самолете, в котором погибли 224 человека

Армия Египта уничтожила вероятного организатора теракта на российском самолете Армия Египта уничтожила главаря группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", которую ЦРУ и Россия считают ответственной за теракт на борту российского самолета в небе над Синаем. Об этом сообщили в минобороны Египта, передает РБК.
В сообщении сказано, что лидер группировки был убит в результате авиаудара. Вместе с ним были уничтожены порядка 45 членов группировки.
По данным агентства Reuters, речь идет о лидере группировки – Абу Дуаа аль-Ансари. В июне глава ЦРУ Джон Бреннан говорил, что взрыв на борту российского пассажирского самолета Airbus A321 в небе над Синайским полуостровом устроила присягнувшая на верность "Исламскому государству" египетская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис".
Как сообщалось, самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте 31 октября 2015 года. Жертвами катастрофы стали 224 человека, в том числе 7 членов экипажа. В ходе расследования выяснилось, что на борту сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Массажеры для лица из натурального камня Широкий выбор квадрокоптеров со скидкой на FlyDron Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Детский развлекательный комплекс КидБург Твой идеальный отдых сегодня

Лента новостей