27.02.2015 13:55

В Афинах демонстранты применили "коктейли Молотова"

В Афинах демонстранты применили

Порядка 450 человек приняли участие в уличной акциях в Афинах, протестуя против курса нового греческого правительства.

Об этом сообщает BBC.

По сообщению, участники акции обвинили власти в нежелании отказаться от политики жесткой экономии.

В ходе демонстрации состоялись потасовки, в которых митингующие применили в отношении представителей правоохранительных органов бутылки с зажигательными смесями и камни, отчего пострадали витрины многих магазинов и припаркованные на месте событий авто.

Напомним, 20 февраля новое греческое правительство, в состав которого вошли члены леворадикальной партии СИРИЗА, договорилось с финансовыми донорами о продлении на четыре месяца кредитной программы для Греции, пообещав провести дополнительные реформы в системе финансов.

25 января в Греции на досрочных парламентских выборах, набрав 36,12% голосов, победу одержала главная оппозиционная левая партия СИРИЗА. Возглавив правительство 27 января, Алексис Ципрас пообещал провести в стране глубокие социальные реформы вне зависимости от требований международных кредиторов.

По материалам ru.golos.ua

Незабываемые экскурсии в Мьянме – золотые пагоды Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Все о боксе: новости, бои, рейтинги

Лента новостей