23.01.2014 16:18

В состав сборной России войдут 233 человека

В состав сборной России войдут 233 человека

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что в состав российской сборной на Игры в Сочи войдут 223 спортсмена. Он также отметил, что 63% из них являются новичками олимпийской сборной. Министр спорта также добавил, что средний возраст российской сборной 22,5 года.

«В целом сейчас можно сказать, что команда сформирована, очень интересная команда. 63% — это новички, которые никогда не принимали участия в Олимпийских играх. 223 человека будет, и, конечно, эта команда в основном обновлена», - цитирует РИА Новости слова Мутко. Министр спорта особо подчеркнул, что у российской сборной есть будущее, в нее приходят новые, молодые ребята. «Средний возраст (команды) — где-то 22,5 года, это молодая команда. 49 заслуженных мастеров спорта, 3 олимпийских чемпиона — это как раз ответ тем людям, которые говорят и пишут, что мы на каком-то багаже выезжаем, что мы вообще, в принципе, последнее доедаем, а потом уже нечего кушать будет», - сказал Мутко.

Ранее стали известны составы сборной по биатлону и лыжным гонкам. В состав сборной по биатлону вошли шесть мужчин и шесть женщин, а также по одному резервному спортсмену. На Олимпиаде российскую сборную по лыжным гонкам представят 12 мужчин и восемь женщин.

Техника для СТО Интересная социальная сеть для вас Вулкан Клуб открыт для всех и каждого Флексопечать этикеток в Москве Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин

Лента новостей