11.02.2014 20:31

Фаткулина принесла России серебро в беге на коньках

Фаткулина принесла России серебро в беге на коньках

Российская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 м. По сумме двух забегов она показала результат 75,06 секунды, передает информационное агентство РБК. Победила кореянка Санг-Хва Ли, которая установила новый олимпийский рекорд – 74,70. Бронзу выиграла голландка Маргот Бур (75,48).

Для России это уже вторая медаль России в конькобежном спорте на Олимпиаде в Сочи.ю Ранее, 9 февраля, Ольга Граф взяла бронзу в беге на дистанции 3 тыс м. Среди мужчин на дистанции в 500 м весь пьедестал заняли голландские конькобежцы. Первым стал Михел Мюлдер, серебро у Яна Смеекенса, третьим стал Роналд Мюлдер. Лучший из россиян Денис Коваль лишь 13-й. Алексей Есин занял 16-ю строчку, Артем Кузнецов - 19-ю, Дмитрий Лобков - 23-й.

На данный момент в копилке российской сборной 7 медалей: одна золотая, три серебряных и три бронзовых. В общем зачете Россия занимает шестое место. Читать все новости главных зимних Игр на олимпийском сайте РБК.

Замкнутый круг: скоростной бег на коньках на Олимпиаде в Сочи

В России скоростной бег на коньках был одной из любимых зимних дисциплин до XIX века. Первый в истории России чемпионат по скоростному бегу на коньках состоялся в Москве 19 февраля 1889 г. на катке Московского речного яхт-клуба. Читать далее

Как выбрать подходящие обучающие курсы Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Входные двери в Запорожье Выгодное предложение: светодиодные светильники оптом

Лента новостей