Россия и Таджикистан создают строительный консорциум

Россия и Таджикистан создают строительный консорциум

В Таджикистане весной будет создан совместный с Россией международный консорциум с целью строительства промышленных и гражданских объектов.

В рамках консорциума будут объединены кадровые, административные, методические, разрешительные, лицензионные, технические, технологические, проектные и иные ресурсы двух стран.
Как передает CA-NEWS, в среду в Душанбе подписан меморандум о взаимопонимании между государственным унитарным предприятием "НИ и ПИИ" министерства транспорта Таджикистана и закрытым акционерным обществом "Возрождение".

Документ предполагает совместную реализацию проектов в области строительства объектов промышленного и гражданского назначения, в том числе дорог, мостов, тоннелей и эстакад на территории Таджикистана в период 2014-2016 годов.

Подписанный документ также предполагает создание совместного предприятия для осуществления проектов и участия в тендерах на выполнение работ по проектированию и строительству объектов в Таджикистане.

По данным источника, к середине февраля будет создана рабочая группа с целью реализации совместных с Россией проектов.

Напомним, в прошлом году президенты России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана рассмотрели вопрос о возможности строительства железной дороги "Таджикистан-Киргизстан-Казахстан-Россия", которая, по мнению экспертов, позволит создать новую транспортную артерию в рамках системы коллективной безопасности, а также даст возможность выхода на рынки многих стран азиатского региона.

Источник: rosbalt.ru

Как растаможить товар из Кореи? Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках 3D печать ювелирных украшений Семейный отпуск в Анапе Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

Лента новостей