16.06.2018 15:46

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

ОЭЗ Томск – это особая экономическая зона, которая была создана правительством при отборе заявок субъектов на создание на этой территории особых экономических зон. Что это значит? Это такая территория России, где действует особый режим осуществления предпринимательской деятельности, а также может применяться таможенная процедура свободной таможенной зоны. Это говорит о том, что таким образом была создана новая площадка для возможности построения инновационного бизнеса и выводить его продукцию на внешний и внутренний рынок. Данная территория поделена на два участка, каждый из которых выполняет свои определенные функции. Первый участок сконцентрирован на размещении проектов по созданию исследовательских центров и R&D-центров крупных компаний. В свою очередь второй участок имеет высокий потенциал для развития и внедрения инновационных технологий. На официальном сайте Томской области вы можете рассмотреть, как проходила реконструкция аэропортового комплекса, который приобрел со временем статус международного.

Немного разберем чем конкретно занимаются эти два участка. Итак, в первую очередь это нанотехнологии, то, за чем стоит будущее не только техники, но и медицины. На официальном сайте вы можете подробно рассмотреть перечень, что именно входит в нанотехнологии. Как выше было указано, медицину не обошли стороной и также плотно ею намерены заняться, как и биотехнологиями. В эту группу входят как сельскохозяйственные, так и промышленные биотехнологии. Одним из самых важных направлений являются информационно-коммуникационные технологии и электроника. Специалисты твердо убеждены, что стоит заняться плотнее разработкой квантовой электроники, программного обеспечения, экспериментальное производство цифрового телевидения, разработки по автоматизации технологических процессов и многие другие разработки, которые привнесут большой вклад в будущее.

Как и на любой отдельной территории, в Томске есть свои, так сказать, правила, в которых описаны действия, которые строго запрещены на данной территории особой экономической зоны. В их число входит запрет на добычу полезных ископаемых, кроме минеральных вод, а также запрет на производство и переработку подакцизных товаров, их список также велик, но есть исключения – легковые автомобили и мотоциклы. Если вас заинтересовала данная информация, продолжайте следить за новостями ОЭЗ Томск.

Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Современная бытовая техника для уборки Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции

Лента новостей