22.01.2014 20:08

Закон о мажоритарной системе выборов в Гордуму принят в Москве

Закон о мажоритарной системе выборов в Гордуму принят в Москве

Депутаты Мосгордумы одобрили в последнем чтении закон о выборах по мажоритарной системе. Согласно принятым поправкам, в московский парламент депутаты будут избираться только по одномандатным округам.

Инициатива внесения изменений в городской Избирательный кодекс была выдвинута фракцией «Единая Россия», сообщает РИА Новости. Целью законопроекта утверждалась демократизация выборной системы города. На данный момент, в Мосгордуме действует пропорциональная система выборов, в соответствии с которым одна часть кандидатов избирается по одномандатным округам, другая — по партийным спискам.

В соответствии с поправками, закон вступит в силу по истечении двух месяцев со дня официального опубликования. Ближайшие выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре 2014 года. За принятие закона народные избранники проголосовали почти единогласно — 22 депутата из 24 отдали свои голоса «За».

Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Профнастил для вашего строительства или ремонта Почему выгодна аренда кулера? Флористика Современная клиника эстетической хирургии в Одессе

Лента новостей