17.07.2018 17:11

Флористика

Не громко будет сказано, что флористика стала видом искусства, а флористы его создатели. Благодаря своим знаниям и таланту они создают из свежих цветов прекрасные композиции.

Именно от флориста зависит итоговый результат составленного букета, его неповторимость и индивидуальность. Ведь составить букет может каждый, но сделать это стильно и красиво может только человек, обладающий навыками и талантом.

Основная деятельность флористов - это составление букетов. Интересно рассмотреть информацию об этом.

Основные принципы составления букетов

1. Для создания любой композиции необходимо начало, то есть идея, от которой будет отталкиваться создатель. Для этого ему нужно вдохновение и пожелания клиента.

2. Часто для композиции используют свежие розы. В этом случае необходимо знать, какой длины, ширины и глубины будет букет.

3. Пропорция букета, то есть ее соотношение между самой композицией, внутри композиции, отдельные цветы. Также соотношение упаковочного материала и совокупности цветов. От пропорции зависит, то, как будет воспринята будущая композиция. Все должно гармонично соотноситься.

4. Основной акцент композиции. Важно найти эту цель, чтобы что-то одно бросалось в глаза, а остальное лишь подчеркивало и украшало. Например, крупные и немного мелких цветов.

5. Настроение букета, которое зависит от цветовой гаммы. Это могут быть яркие, дерзкие или нежные цвета. От этого и будет зависеть посыл букета. Например, букет, где есть живые ирисы будет нежным, по-настоящему мягким.

6. Композиция должна быть уравновешенной. Это достигается за счет составляющих элементов: формы, размеры цветов, оттенки, детали.

7. Основной цвет композиции выбирается среди следующих цветов:

  • теплые (желтый, розовый, молочный);
  • холодные (фиолетовый, синий, черный).

Чем больше теплых цветов, тем живее смотрится букет. Если преобладают темные, холодные оттенки, то букет выглядит спокойно, сдержанно. Поэтому желаемый результат будет зависеть от цели и события, для которого создается композиция.

8. Во флористике множество стилей. Выделяют:

  • декоративный (упор на концепцию, используются различные дополнительные детали при составлении);
  • линейный (преобладает минимализм, простота и естественные формы);
  • массивный (используются объемистые материалы, акцент на празднество и пышность).

К числу наиболее востребованных и популярных летних букетов в 2018 году можно отнести: цветочные композиции, которые содержат в себе не только миниатюрные бутоны, но и конфеты, экзотические фрукты, мягкие плюшевые игрушки. Не нужно путать такие букеты с самыми обычными фруктовыми или сладкими корзинкам

Обучение по скайпу английскому языку Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Запчасти для вашего скутера Сузуки Интернет и его влияние на нашу жизнь

Лента новостей