Лукашенко о дружбе с Путиным: порой между нами "искрит"

Лукашенко о дружбе с Путиным: порой между нами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что он очень дружен с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы очень дружны с Путиным, несмотря на то, что порой между нами «искрит». Я ему могу прямо сказать, и он может мне», - сказал Лукашенко на встрече с руководителями крупнейших белорусских изданий, передает РИА «Новости».

Касаясь сотрудничества между Белоруссией и Россией в целом, Лукашенко подчеркнул, что более близких отношений у Белоруссии нет и не может быть ни с одной страной. «Мы друзья, братья. Мы вообще один народ. Когда нам трудно – кто протянул руку? МВФ? А могли бы – денег немерено. Но по политическим мотивам открыто сказали, не могут», - сказал Лукашенко.

Россия, по его словам, «подставила плечо». «И всегда они подставляют нам плечо, как бы не было сложно», - сказал Лукашенко.

Он считает, что для России потерять Белоруссию – это большой политический урон. Лукашенко подчеркнул также, что Россия оказывает Белоруссии реальную поддержку, в том числе в реализации масштабного проекта по строительству АЭС.

«Это реальные деньги, это не слова. Мы это должны ценить и ни в коем случае не должны относиться плохо к России», - сказал Лукашенко.Говоря о двухмиллиардном кредите, предоставленном Россией, он отметил, что РФ также поддерживает и собственные предприятия, которые производят комплектующие и сырье для Белоруссии.

Напомним, 25 декабря на встрече со своим белорусским коллегой президент Владимир Путин заявил, что Россия предоставит Белоруссии заем в 2 млрд долларов в 2014 году «в связи с тем, что происходит на мировых рынках».

Источник: vz.ru

Экскурсии в Барселоне Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Лучшие туры выходного дня 2020 года Принтер для самоклеящихся этикеток Где купить матрас премиального качества

Лента новостей