24.04.2020 22:41

Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы

Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы

Одним из наиболее популярных, универсальных и эффектных элементов декора помещения являются зеркала. Дизайнеры широко используют зеркальные и отражающие поверхности правильной геометрической формы, конструкции и стиля, так как этот беспроигрышный прием позволяет визуально преобразить любое помещение, скорректировать пространство и расставить важные акценты.

Для воплощения в реальность любой, даже самой смелой дизайнерской идеи, купить в Москве зеркало можно непосредственно у производителя, что позволяет получить высокое качество продукции по доступной стоимости, а также воспользоваться услугой изготовления по индивидуальным параметрам. В таком случае оригинальное зеркальное полотно в эффектном обрамлении, изготовленное по эксклюзивному проекту, станет центральным элементом интерьера и поможет подчеркнуть неповторимый вкус хозяев жилья или корпоративный стиль компании.

Стили оформления

Форма зеркального полотна и вид обрамления создают общий стиль готового изделия. Часто зеркала становятся настоящими арт-объектами благодаря искусно подобранному оформлению. В современном интерьере успешно применяются дизайнерские зеркала с оригинальным багетным подрамником:

  • солнечные лучи с позолотой или цветным оформлением;
  • викторианский стиль и барокко в белом цвете, натуральных оттенках дерева и с золочением;
  • классические подрамники с резными декоративными орнаментами в виде растительных элементов;
  • зеркальная рама в виде геометрических или фигурных элементов.

В зависимости от особенностей интерьера и планировки помещения можно остановить выбор на разнообразных типах зеркальных полотен. Круглые, овальные, прямоугольные, квадратные или фигурные зеркальные поверхности в сочетании с гармонично подобранными подрамниками могут стать идеальным украшением любого помещения. Багет для рамы стоит выбирать под стиль интерьера. В таком случае сочетание подрамника с отделкой стен, текстилем, мебелью или другими декоративными деталями поможет создать гармоничную композицию. В результате зеркало может стать не только функциональным предметом, но и эффектным дизайнерским элементом.

Удачное месторасположение

Для расширения пространства и наполнения комнаты дополнительным светом рекомендуется располагать зеркала напротив окна. Не менее эффективным является размещение отражающей поверхности перед различными источниками света.

В комнате прямоугольной вытянутой формы удачным решением будет размещение зеркал вдоль длинной стены. Важно в таком случае уделить максимальное внимание предметам, которые будут отражаться зеркальной поверхностью, так как при этом создается визуальное умножение отраженных элементов декора. Стоит избегать расположения зеркал перед шкафами, глухими стенами или дверями.

Чтобы сделать комнату более светлой, рекомендуется использовать натуральные пастельные оттенки в декоре помещения, отделки стен, а также рамки. Достаточно привлекательно выглядят зеркальные рамы, составленные из частей разной формы. Наличие большого количества граней расширяет отражающие способности, что позволяет создать яркую игру света.

Важно избегать отражения в зеркалах слишком крупных массивных предметов мебели, а также избегать чрезмерного количества мелких деталей, которые отражаясь могут создать чувство захламленности комнаты. Оптимальным решением является умеренность и точно выдержанные пропорции всех предметов мебели.

Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны Срочный выкуп машин с выездом Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум

Лента новостей