Батькивщина: власти откажутся от "репрессивных законов"

Батькивщина: власти откажутся от

Украинские власти согласились не публиковать "драконовские" законы, принятые Верховной Радой 16 января. Об этом заявил депутат фракции "Батькивщина" Андрей Павловский.

"Условие начала переговоров — это отмена "драконовских" законов о цензуре и преследованиях. Предварительно они (власти — прим. "Росбалта") дали согласие не печатать законы. Тогда они не вступят в силу", — заявил парламентарий в интервью изданию "РБК-Украина". В дальнейшем, по его словам, оппозиция намерена аннулировать все эти документы.

Подтверждения слов Павловского со стороны представителей власти пока не поступало.

Напомним, 16 января Верховная рада Украины проголосовала за серию законопроектов, среди которых государственный бюджет на 2014 год и еще около десяти документов. Принятые законы вводят, в частности, серьезные ограничения на деятельность журналистов и блогеров, а также ответственность за клевету, экстремизм и сбор данных о некоторых категориях госслужащих. Подробнее здесь.

Источник: rosbalt.ru

Особенности турецкого табака Jibiar Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Как узнать погоду в Анапе? Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом

Лента новостей