Отечественные стелс-корветы оснастят боевыми роботами

Отечественные стелс-корветы оснастят боевыми роботами


Отечественные корветы проекта 20386 оснастят боевыми роботами, для ведения военных действий, разведки и радиоэлектронной борьбы в воздухе, на воде и на глубине.

Специалисты центрального морского конструкторского концерна «Алмаз» рассказали об инновационном решении использования боевых роботов наравне с другими видами корабельного вооружения.
Как отмечает генеральный директор концерна Александр Шляхтенко, разработка автономных оружейных систем ведется в первую очередь для обеспечения большей безопасности личного состава, находящегося на борту корабля. Подчеркивается, что разрабатываются не только беспилотные летательные аппараты, но и морские роботы, значительно увеличивающие обороноспособность судна. Еще одним инновационным решением станет установка модульных блоков саперной обороны, в состав которых войдут автономные подводные системы, предназначенные для обнаружения и уничтожения минных заграждений противника.
В 2016 году в Санкт-Петербурге был заложен первый корвет-невидимка проекта 20386 «Дерзкий». Отечественные стелс-корветы оснастят боевыми роботами При проектировке инженерами использовалось огромное количество инновационных разработок. В морской иерархии корвет находится между фрегатом и обычным патрульным кораблем, однако проект 20386 по боевым характеристикам и количеству одновременно решаемых задач не будет уступать эсминцам. «Дерзкий» предназначен для патрулирования морских границ, противодействия угрозе кораблей вероятного противника, ведения разведки и противовоздушной обороны, поиска и уничтожения подводных лодок. Для решения оборонных и наступательных задач на корветы проекта 20386 будут установлены зенитно-ракетные комплексы и пусковые установки с крылатыми ракетами. Отечественные стелс-корветы оснастят боевыми роботами

Источник

Как бороться с собачьими блохами и клещами? Как начать программировать на C в 2023 Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Профнастил для вашего строительства или ремонта Правила визового въезда в Грузию

Лента новостей