15.03.2018 19:11

Российский научный военный сектор сосредоточен на искусственном интеллекте и робототехнике

Российский научный военный сектор сосредоточен на искусственном интеллекте и робототехнике


Николай Панков отметил, что военные вузы страны обеспечены новейшими образцами вооружения и оборудования на 62 процента.

В четверг на конференции «Искусственный интеллект: проблемы и пути решения» выступил заместитель главы Министерства обороны Российской Федерации Николай Панков. Он сообщил о направлениях работы в российских военных научных учреждениях и уровне обеспечения военных вузов страны.
Панков поведал, что на данный момент в России насчитывается 388 научных школ Министерства обороны. Из них 279 сосредоточено в военно-учебных учреждениях. Большая часть их научного потенциала сосредоточена на передовых технологиях, таких как робототехника и искусственный интеллект. Российский научный военный сектор сосредоточен на искусственном интеллекте и робототехнике Стоит отметить, что результаты исследований широко применяются при разработке новых комплексов и систем военного назначения.
Заместитель министра подчеркнул, что в российской военной школе сейчас сосредоточен основной потенциал ученых Министерства обороны (около 70 процентов от общего числа). В вузах находится почти 1,7 тысячи докторов наук и более 9 тысяч кандидатов наук.
Затронув тему учебных учреждений, Панков сообщил, что российские военные учреждения обеспечены новейшими образцами только на 62 процента. Российский научный военный сектор сосредоточен на искусственном интеллекте и робототехнике Он заверил слушателей, что работа по полному обеспечению активно ведется. К 2020 году доля новейшего учебного вооружения в вузах вырастет до 70 процентов.
Кроме поставок уже существующего вооружения, в учебные учреждения будут происходить упреждающие поставки. Таким образом, выпускники смогут управлять самой современной техникой, вооружением, системами и комплексами сразу после окончания обучения, без прохождения специальных курсов.

Источник

Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Замена тазобедренного сустава для вас Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Основные права и обязанности нотариуса

Лента новостей