01.06.2021 17:28

Как выбрать кофемашину для бизнеса?

Как выбрать кофемашину для бизнеса?

Техника для приготовления темного бодрящего напитка может быть нескольких типов. Ориентирами для владельца хостела (или "бодрящего" уголка в магазине) должны стать такие параметры как тип напитка и количество клиентов.

Если вы владеете небольшим книжным магазином с уютным уголком для отдыха, можно обойтись кофеваркой попроще. Если ваша цель – открытие общепита, без профессиональной техники, такой как смягчитель воды, не обойтись. Кроме функциональности, механизмы для приготовления и подачи «черного угощения» отличаются по дизайну. Существует категория художников, которые придумывают стиль именно для непродовольственной продукции, в том числе и техники. Кроме того, можно сэкономить и купить кофемашину бу.

Выберите стоящую технику по функциональным особенностям

В зависимости от сорта кофе, который вы хотите предложить клиентам, и времени работы, машина может быть:

  • Автоматической,
  • Рожковой,
  • Капельной,
  • Капсульной.

Чтобы сделать бодрящий эликсир в кофеварке-автомат, требуется не более 45 секунд. Она может готовить десертный вид кофе латте, «чистое» эспрессо, капучино и другие напитки из зерен. Для общепита чаще всего покупают именно автоматизированное устройство.

Рожковая машина «требует» не зерен, а молотого вида кофе. Специальный механизм из нержавейки прогревает сырье, в результате чашка дымящегося «темного золота» получается довольно крепкой, с обильной пенкой.

Капсульный механизм по принципу работы подобен рожковому: бармен наливает в резервуар воду, устанавливает в отдельную емкость капсулу с сырьем и нажимает на «старт». Капсульный вид подойдет для точки общепита, которая не специализируется именно на кофе, потому что готовит небольшое количество видов черного напитка.

Капельный механизм готовит классический вид «черного золота», американо, за 8-10 минут. Покупка такой кофеварки всегда сопряжена с приобретением специальных фильтров для гущи, их периодически необходимо менять. Неплохой вариант для домашнего использования.

Выберите автомат по специализации точки

Если вы владелец магазина или фитнес клуба, где можно выпить чашечку кофе, но услугой пользуются максимум 600 человек в месяц, сэкономьте и купите маленькую, не дорогую кофеварку с одной рабочей линией.

Если ваш бизнес связан с общепитом, причем поток посетителей в кафе довольно велик, пригодится модель подороже – с тремя линиями для варки и подачи.

Услуги по очистке крыш Официальный сайт Вулкан Платинум Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Отыскать скрывающегося должника

Лента новостей