19.12.2018 12:34

Снять комнату в Харькове недорого

Снять комнату в Харькове недорого

Если вы ищете самый бюджетный вариант для временного проживания в Харькове, выбор будет не слишком большой. Так, за 3-4 тысячи можно найти отдельную однокомнатную квартиру где-нибудь на задворках. Популярностью пользуются хостелы — тип отеля, в котором проживающие платят лишь за спальное место. Месяц жизни обойдется в сумму от трех тысяч гривен. Но для студентов или рабочих, которые не могут позволить себя слишком высокие расходы, идеальным вариантом станет аренда комнаты или гостинки.

Комнаты в аренду: плюсы и минусы

Если на первое место вы ставите комфорт, можно снять комнату в Харькове в квартире с хозяевами. Плюсы такого выбора:

  • стоимость стартует от 1500 гривен в месяц;
  • у вас будет свое отдельное помещение;
  • владельцы жилья, как правило, выделяют все необходимое — мебель, бытовую технику, посуду, разрешают пользоваться ванной и газом;
  • не нужно платить за коммунальные расходы.

Зачастую сдают комнаты в Харькове на Салтовке и в других районах пенсионеры, которые предложат и свои услуги, например, по приготовлению пищи или стирке одежды за небольшую доплату. Но недостатков у аренды комнаты тоже предостаточно: запреты на посещения, нельзя громко слушать музыку, хозяева не всегда бывают приятными людьми, без вашего разрешения могут подселить соседей и пр.

Снять гостинку в Харькове

Если для вас решающее значение имеет независимость, то вариант с арендой комнаты в квартире отпадает. Наилучшим выбором станет гостинка — отдельная комната в коммунальной квартире или общежитии. Есть также гостинки в домах малосемейного типа, это полноценные квартиры со всеми удобствами, хоть и максимально компактные. Стоимость аренды в Харькове составляет от двух тысяч в месяц плюс коммунальные платежи.

Районы, где дешевле всего стоят гостинки и комнаты:

  • Салтовка;
  • Поселок ХТЗ;
  • Павлово Поле;
  • Новые Дома;
  • Холодная Гора и др.

Прежде, чем заселяться и платить аванс, обязательно подпишите договор аренды, в котором должны быть рассмотрены основные вопросы: срок съема жилья, условия продления договора, размер оплаты и ее расшифровка, какие услуги ЖКХ обязан оплачивать жилец. Если у вас имеются какие-либо ценные вещи, хранить их на съемной комнату или в гостинке не рекомендуется. Желательно также составить детальный перечень имущества в комнате, чтобы позже, когда захотите переселяться, к вам не выдвигали претензии о порче или краже имущества.

Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Гидравлические молоты высокого качества Аквапарк Фэнтази: цены, аттракционы, как добраться

Лента новостей