02.02.2018 16:41

Обновление Оксфордского словаря английского языка

Обновление Оксфордского словаря английского языка


Не успел Оксфордский словарь английского языка полностью издаться после 40-летней подготовки, под названием «Новый английский словарь по историческим принципам» (A New English Dictionary on Historical Principles.), как редакторы уже начали работы по его обновлению.

Приложение, содержащее новые пометки и изменения, опубликовано в 1933 году. В итоге окончательная версия словаря была издана в 12 томах и официально переименована в Оксфордский английский словарь. В период между 1972 и 1986 годами было опубликовано обновленное дополнение из 4-х томов, включавшее новые понятия в постоянно развивающемся английском языке, также обновлённая версия включила больше слов и фраз из Северной Америки, Австралии, стран Карибского бассейна, Новой Зеландии, Южной Африки и Южной Азии.
В 1984 году организация Oxford University Press приступила к реализации пятилетнего многомиллионного проекта по созданию электронной версии словаря. В проекте приняло участие сто двадцать человек, занимавшиеся набором текста печатного издания и 50 редакторов, вычитывающие набранный материал. Обновление Оксфордского словаря английского языка Результатом успешного выполнения проекта стал выпуск в 1992 году электронной версии словаря на CD-ROM носители, что значительно упрощало поиск и доступ к искомой информации.
Сегодня второе издание Оксфордского словаря доступно в онлайн режиме для подписчиков. Обновление производится ежеквартально, и каждый раз дополняется более чем 1000 новыми записями и корректировками. Обновление Оксфордского словаря английского языка

Источник

Волшебный мир детского театра Почему нужно принимать коллаген Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Фотограф на крещение ребенка

Лента новостей