25.03.2019 15:29

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле

Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле

Стамбул – это достаточно колоритный город, со своей историей. Каждый турист, который посещает город, всегда старается побывать в тех местах, в которых будет возможность окунуться в эту атмосферу. Одним из таких мест является по праву Гранд Базар. Узнать максимальное количество информации об этом месте вы сможете на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/turkey/city/istanbul/markets/3074. Там есть точная схема проезда, которая поможет вам проложить максимально простой маршрут, от того места, где вы остановились.

В таком случае, можно очень хорошо спланировать свой отдых и выделить достаточное количество времени, для того чтобы посетить все самые знаменитые достопримечательности. Сам рынок находится в самом сердце города. Он имеет очень большую историю, и является одним из самых больших крытых рынков в мире. Внутри есть не только огромное количество магазинов.Это вполне полноценный город, в котором действуют мечети, школы, гостиницы и многое другое. Самым центром рынка является Внутренний Бедестен. Там вы действительно сможете почувствовать все краски старого Стамбула. Здесь у вас будет возможность купить большое количество товаров старины.

Базар соединен большим количеством улиц, которые расположены достаточно хаотично. Ко всем им ведут 18 ворот. За время работы базар каждый день посещает просто огромное количество туристов. Рынок работает шесть дней в неделю, при этом график работы может быть изменен во время великих праздников. На Гранд Базаре вы сможете купить абсолютно любой товар. Это могут быть как предметы старины, антиквариата, так и современные украшения, и ювелирные изделия. Последние пользуются особым спросом сред туристов. Большим преимуществом является то, что вся продукция размещена по кварталам. Найти необходимый вам предмет можно будет по названиям улиц.

Также большой популярностью пользуются точки по продаже специй, и мастерские, где при вас могут изготовить любое изделие. На территории рынка у вас будет возможность поменять деньги, так как там работает несколько пунктов обмена валют. Совершать покупки выгоднее в турецких лирах, так у вас будет возможность поторговаться за товар и снизить его цену в несколько раз. Эта традиция действует на всех турецких рынках. Также здесь можно отлично провести время и не совершать покупок, а просто насладиться атмосферой и попробовать настоящего турецкого кофе. Так как рынок является крытым, здесь никогда не бывает плохой погоды.

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Покупка оргтехники Epson в Комфи Су-шеф в грузинский ресторан Заокеанские монеты в копилку коллекционера Основные преимущества мониторов 27 дюймов

Лента новостей