01.10.2017 10:42

Ученые: «Компьютерные игры полезны для тренировки памяти»

Ученые: «Компьютерные игры полезны для тренировки памяти»


У людей, посвящающих время компьютерным играм, учеными наблюдается повышенная скорость реакции, развитый интеллект и хорошая память.

Отношение к компьютерным играм в обществе разнится. Противники компьютерных увлечений уверены в том, что игры служат причиной развития агрессии и вызывают зависимость. Геймеры и люди, приближенные к сфере компьютерных развлечений, наоборот, заявляют, что компьютерные игры не только являются хорошим способом проведения досуга, но и полезны для здоровья. Научные исследования в этой области, в свою очередь, свидетельствуют о том, что игры действительно влияют на головной мозг, и влияние это нередко носит положительный характер.
Ученые провели эксперимент, участие в котором приняли две группы добровольцев – одни являются активными геймерами, другие не играют вовсе. Ученые: «Компьютерные игры полезны для тренировки памяти» Задание для обеих групп состояло в том, чтобы спрогнозировать погоду на следующий день, анализируя специальные комбинации карточек, характеризующих вероятность той или иной погоды. Результат ошеломил специалистов: геймеры не только быстрее справились с поставленной задачей, но и сделали свои прогнозы максимально точно.
По мнению ученых, геймерам удалось победить в этом импровизированном соревновании за счет того, что некоторые игры позволяют развить скорость реакции и развивают мышление в целом. Кроме того, «игроки» доказали, что скорость восприятия действительности у них значительно выше, чем у другой группы добровольцев. Ученые: «Компьютерные игры полезны для тренировки памяти» Это обусловлено тем, что часть мозга, именуемая гиппокампом, и одновременно ответственная за «развитость» памяти, у них значительно прогрессивнее других. Ученые: «Компьютерные игры полезны для тренировки памяти»

Источник

Махровые полотенца лучшего качества Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Продажа детских игровых площадок в Одессе Зеркало 1xbet для бесперебойного пребывания на платформе Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ

Лента новостей