Из Украины в РФ сбежали более 250 тысяч "напуганных" россиян – Медведев

Из Украины в РФ сбежали более 250 тысяч

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что по государственной программе с территории Украины в Россию переселились более 250 тысяч россиян, среди которых большая часть была в зоне боевых действий. Об этом говорится в заявлении Медведева, обнародованном на сайте правительства России.
"В этом году мы отметили приезд в Россию полумиллионного участника этой программы (государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа – ред.). Более половины из них – это люди, которые бегут из Украины, они напуганы, они были в зоне боевых действий, пережили тяжелейшие потрясения, многие потеряли близких. Они надеются на Россию, на ее поддержку, ее помощь, ее защиту", – сказал он.
"Для них Россия всегда была второй родиной и теперь будет. Многие из них навсегда рассчитывают остаться здесь", – сказал он.
По словам Медведева, Россия помогает переселенцам, обеспечивая их жильем, медицинской помощью, работой, а детей – образованием.
Как известно, с 1 августа Министерство социальной политики Украины в тестовом режиме запустило единый реестр внутренне перемещенных лиц.

Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Как можно зарегистрировать ООО в Москве Какие садовые цветы самые популярные? Как выбрать брызговики для авто? Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме

Лента новостей