Порошенко и Обама поговорят о России

Порошенко и Обама поговорят о России

Петр Порошенко и Барак Обама. Фото: AFP

Президент США Барак Обама и президент Украины Петр Порошенко в рамках саммита НАТО в Варшаве обсудят Минские соглашения и санкции в отношении России. Об этом сообщил заместитель советника американского лидера по национальной безопасности Бен Родс.

"Это будет хорошая возможность подтвердить нашу приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины, подчеркнуть важность выполнения Минских соглашений и выразить готовность сохранять санкции против России, пока она не выполняет свои обязательства", – сказал Родс.
Он уточнил, что в рамках саммита предусмотрено заседание комиссия НАТО – Украина, в котором помимо Обамы и Порошенко примут участие лидеры Великобритании, Франции, Италии и Германии.

Саммит НАТО начнется в Варшаве 8 июля.

Ранее в Администрации Президента Украины подтвердили встречу двух президентов Украины и США Петра Порошенко и Барака Обамы на полях саммита НАТО в Варшаве.

Что посмотреть на острове Крит Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Недвижимость в Украине для продажи и аренды Рентген тазовой области Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии

Лента новостей