29.11.2015 17:00

ЦИК: Явка на выборах в Мариуполе и Красноармейске выше ожидаемой

ЦИК: Явка на выборах в Мариуполе и Красноармейске выше ожидаемой

В ЦИК рассказали о выборах. Фото: AFP

По данным Центральной избирательной комиссии, явка по состоянию на 14.00 на местных выборах в Мариуполе составила 25,25%, в Красноармейске – 23,62%. Об этом сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает Интерфакс.
"Явка на этот момент превышает ожидания ЦИК", – заявил он на брифинге в воскресенье, пояснив, что у Комиссии "был определенный скепсис" после повторного голосования 15 ноября.
Глава ЦИК также заявил, что выборы в Мариуполе и Красноармейске "проходят почти идеально": в ЦИК ни до дня голосования, ни в день выборов не поступило ни одной жалобы.
В то же время, по его словам, в Мариуполе "антиукраинские силы" планировали сорвать выборы 29 ноября. В частности, планировалось, что Мариупольский горизбирком примет ряд противозаконных решений, в частности, о смене руководства 4-х районных избиркомов, а ночью рассматривалась возможность проставить штамп "Выбыл" в бюллетенях против фамилии одного из кандидатов в мэры.
Однако, ЦИК смогла предотвратить такие действия, заменив трех членов Мариупольского горизбиркома.
На данный момент, по словам М.Охендовского, выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят в спокойной и штатной обстановке.

Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Як правильно спланувати відпочинок в Татарів Оригинальные и доступные подарки Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua

Лента новостей