27.01.2014 18:23

Путин уволил главу полиции Подмосковья

Путин уволил главу полиции Подмосковья

Президент России Владимир Путин освободил от должности начальника ГУ МВД по Московской области Николая Головкина. Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Новым начальником подмосковной полиции назначен генерал-майор полиции Виктора Паукова.

«Освободить генерал-полковника полиции Головкина Николая Владимировича от должности начальника Главного управления (ГУ) МВД РФ по Московской области», - сказано в тексте документа. Причем 61-летний Головкин сам подал прошение об отставке 3 декабря 2013 года в связи с тем, что устал от работы.

Головкин возглавлял ГУ МВД по области 12 лет. Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что незадолго до подачи прошения центральный аппарат МВД провел проверку в подмосковной полиции и поставил большинству отделов управления оценки «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», сообщает РИА Новости. Кроме того, в ноябре 2011 года Головкина допросили в СКР в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье. Ранее был арестован Олег Судаков, которого следствие назвало «доверенным лицом Головкина».

Новым начальником подмосковного ГУ МВД стал теперь бывший глава УВД по Центральному административному округу Москвы 55-летний Виктор Пауков. В МВД он служит с 1980-х годов. УВД ЦАО Москвы Пауков возглавлял с 2011 года. Он удостоен медали «За отличную службу по охране общественного правопорядка», «За доблесть в службе», «За безупречную службу».

Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Качественные и надежные ритуальные плиты Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Вулкан Делюкс зеркало Классные приватные прокси по выгодным ценам

Лента новостей