14.12.2014 18:00

В Лондоне зарезан ключевой свидетель по делу Литвиненко

В Лондоне зарезан ключевой свидетель по делу Литвиненко

Российский журналист Андрей Кондрашов сообщил об убийстве лорда Дэвида Уеста, который является свидетелм по делу Литвиненко.

"Только что позвонили из Лондона: в своем доме ножом убит лорд Дэвид Уест, ключевой свидетель по делу Литвиненко", - написал Кондрашов на своей странице в twitter.

"Лорда Уеста, владельца клуба, мы показывали в фильме "Березовский". Он рассказал, как Литвиненко наследил в клубе полонием, и клуб закрыли", - пишет Кондрашов.

Дело Литвиненко — уголовные расследования в ряде стран предполагаемого убийства в Лондоне бывшего офицера ФСБ А. В. Литвиненко, умершего 23 ноября 2006, как было заявлено, от отравления радиоактивным полонием-210. Сопряженные с ним дипломатические скандалы и трения ухудшили двусторонние отношения между Россией и Великобританией.

По мнению британского правительства, Литвиненко был отравлен бывшим офицером Главного управления охраны Российской Федерации, нынешним депутатом Государственной думы Андреем Луговым, действовавшим по приказу органов государственной власти России.

В начале июля 2007 Генеральная прокуратура РФ отказала МВД Великобритании в удовлетворении запроса об экстрадиции Лугового, сославшись на статью 61-ю Конституции РФ и обвинив Скотланд-Ярд в недостатке доказательств, необъективности и политической ангажированности уголовного расследования. Власти Великобритании не обнародовали результаты патологоанатомического изучения Литвиненко, имеющие важное значение для определения причины его смерти.

Источник: rusdialog.ru

Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Торговое оборудование для продуктового магазина Как самостоятельно добраться из Бангкока в Паттайю Широкий ассортимент женских пальто Воздушные шарики на любой вкус

Лента новостей