21.11.2014 19:25

СК РФ задержал охрану полпреда главы Чечни на Украине

СК РФ задержал охрану полпреда главы Чечни на Украине

Следственный комитет РФ задержал троих охранников представителя главы Чеченской республики на Украине Рамзана Цицулаева. Они подозреваются в том, что накануне отбили своего шефа у оперативников, проводивших в Москве спецоперацию.

Как рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах, 19 ноября текущего года сотрудники МВД РФ проводили в гостинице "Золотое кольцо" спецоперацию, одной из целью которой было задержание Рамзан Цицулаев. Когда оперативники приступили к задержанию, на них неожиданно напала группа крепких мужчин. В завязавшейся драке полицейские получили различные травмы. Цицулаев и сопровождавшие его лица сумели покинуть здание.

В этот же день СО СК РФ по ЦАО возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 20 ноября оперативники в сопровождении бойцов СОБР сумели найти и задержать троих подозреваемых в нападении на полицейских. Ими оказались двоюродный брат Рамзана Цицулаева по имени Саламбек, еще один уроженец Чечни, а также бывший сотрудник украинского спецподразделения "Беркут" Ткаченко.

Следователи подали в суд ходатайство об аресте всех задержанных. Вопрос об избрании им меры пресечения будет рассмотрен 21 ноября.

Задержанные утверждают, что оперативники во время спецоперации не представлялись, были одеты в штатское, поэтому они сочли, что на Цицулаева совершено нападение.

В окружении Цицулаева говорят о возможной провокации, а также напоминают, что именно полпред главы Чечни на Украине сыграл одну из основных ролей в освобождении корреспондентов Lifenews, захваченных украинскими силовиками.

Источник: rosbalt.ru

EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров «Американка»: что это такое, для чего используется Особенности применения холодильных камер и холодных складов Играйте и зарабатывайте Практичные и удобные мультитулы Leatherman

Лента новостей