24.10.2019 18:48

«Американка»: что это такое, для чего используется

«Американка»: что это такое, для чего используется

Если вы хотя бы раз всерьез занимались разводкой водоснабжения или водяного отопления, вы наверняка сталкивались с таинственной «американкой». Это быстросъемное соединение является муфтой, состоящей из двух ответных резьбовых концевиков и накидной гайки. Конструкция характеризуется высокой устойчивостью к изнашиванию, а также повышенной герметичностью соединений, которая достигается за счет особенностей резьбы фитингов и использования заменяемых прокладок.

Изначально «американка» производилась из различных металлических сплавов (например из меди или латуни) и применялась для монтажа труб водоснабжения, систем полива, отопления, подвода различной бытовой техники. Однако сегодня трубы из металла стремительно уступают более долговечной и удобной в эксплуатации полипропиленовой продукции. Вместе с трубами изменилось и данное соединение. Приобрести «американку» на 1,2 или 3,4 дюйма по наиболее выгодной на отечественном рынке цене, можно в каталоге компании «Трубер» https://truber.com.ua/.

Преимущества «американки» на 3, 4 для полипропиленовых труб

Вне зависимости от диаметра сечения (на 1,2 или 3,4 дюйма) все «американки» для полипропиленовых труб отличаются рядом общих, существенных преимуществ:

  • максимальной легкостью монтажа;

  • обеспечением герметичного соединения, устойчивого даже к воздействию химических элементов или коррозии;

  • гарантированной экологической безопасностью, что позволяет монтировать данную муфту в системах подачи питьевой воды;

  • универсальностью, благодаря чему изделие может соединять трубы из полипропилена и металла.

Также стоит отметить, что «американки» из ассортимента компании «Трубер» (даже те, что имеют самую низкую цену) вполне устойчивы к воздействиям температурных перепадов и совершенно не бояться морозов. Главное, чтобы внутри системы не осталось воды.

Лучшие цены на «американку» в компании «Трубер»

Помимо выдающихся эксплуатационных характеристик, у муфт для полипропиленовых труб, типа «американка» есть еще одно, немаловажное преимущество. Конечно же, речь идет о цене. Стоимость качественного соединения на 3,4 дюйма составляет всего несколько десятков гривен.

А если вы хотите приобрести данные муфты максимально выгодно, рекомендуем ознакомиться с каталогом компании «Трубер». Там кроме фитингов и трубы, и все комплектующие есть.

Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Наружная реклама: виды и преимущества Дорожки в саду из термодерева Секреты ухода за телом Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста

Лента новостей