18.01.2014 12:48

В Египте на севере Синайского полуострова подорван газопровод

В Египте на севере Синайского полуострова подорван газопровод

Газопровод подорван неизвестными на севере Синайского полуострова в Египте. Как сообщается, диверсия была совершена в районе города Эль-Ариш на ветке, питающей расположенный в центре Синая цементный завод. Информации о пострадавших не поступало.

По информации местных силовиков, группа экстремистов заложила взрывное устройство под магистраль и привела его в действие дистанционно. После взрыва на трубопроводе вспыхнул сильный пожар. На месте инцидента работают пожарные расчеты и специалисты-газовики.

Вслед за отстранением от власти в начале июля президента Мухаммеда Мурси и "Братьев-мусульман" в Египте резко обострилась обстановка в сфере безопасности. В стране активизировались экстремистские группировки, которые главным образом действуют на севере Синайского полуострова. С июля в атаках террористов, которые в последнее время все чаще выходят за пределы Синая, погибли около 200 полицейских и военнослужащих.

После январской революции 2011 года газовые магистрали на севере полуострова, в том числе и те, по которым голубое топливо поступает на экспорт в Иорданию и Израиль, становились целью боевиков около 20 раз. Между тем, с приходом Мурси к власти теракты там полностью прекратились. Они возобновились после "революции 30 июня" текущего года - это уже третья диверсия с момента низложения Мухаммеда Мурси.

Источник: fondsk.ru

Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Признаки достойного автосервиса Качественные и надежные шины по приемлемой цене

Лента новостей