01.06.2021 17:42

Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию?

Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию?

Сотрудники колл-центров нанимаются на работу в активном режиме - здесь идет учет результата, а потому просто сидеть на месте не получится, придется обрабатывать заявки, выполнять иногда очень скучную, но при этом крайне важную задачу для бизнеса, для любых предприятий и клиентов, которые обращаются за услугами. При этом, конечно, важно понимать, что сегодня невозможно постоянно находиться на подъеме, и спад, отсутствие мотивации рано или поздно будут давать о себе знать. При этом некоторые годами трудятся в колл-центрах, не упуская возможности совершенствовать свой навык, быть профессионалом и так далее. Тут есть некий секрет, например, в том, наиболее мотивированные сотрудники понимают, ради чего они все это делают. Скажем, в ряде случаев есть вопросы относительно того, как именно можно расти по карьерной лестнице.

На самом деле рядовой сотрудник колл-центра может прилично вырасти всего за 6 месяцев, за год работы. Все зависит от человека. Если есть мотивация разбираться в самом функционале, в скриптах продаж и в психологии клиента, то через какое-то непродолжительное время можно стать профи в своем деле, что позволит учить других. Такие сотрудники просто на вес золота. Ведь компании, которые занимаются обслуживанием звонков редко закрываются. Они чаще растут стремительно, а потому им нужны люди на руководящие должности.

Как не потерять мотивацию, если трудишься в колл-центре?

Здесь важно понимать, например, что входящие звонки клиентов - это не предел ваших умений. Можно дорасти до руководителя подразделения или даже отдела. В таком случае речь идет о том, чтобы за короткий период времени почерпнуть из работы столько знаний и умений, сколько только возможно. Соответственно, если нет мотивации на каком-то участке работы или просто есть усталость, можно взять паузу, отдохнуть пару дней, а затем снова приняться за работу, вспоминая каждый раз, когда хочется сдаться, ради чего все это. Способами мотивировать себя также могут быть:

  1. Планы на будущее. Если есть четкое понимание того, в какие сроки и чего именно хочется достичь, то, в таком случае будет довольно просто справляться с неудачами мелкого порядка.
  2. Деньги. Банально можно утешать себя тем, что чем большее количество часов вы отработаете, тем больше средств к существованию получите. В то же время тут нужно понимать, что в разных колл-центрах разный порядок оплаты, а потому не стоит стесняться выбирать для себя самую подходящую модель оплаты, и трудиться хотя бы ради денег.
  3. Труд ради профессионализма. Нет ничего постыдного в том, чтобы взращивать в себе профессионала, который затем за деньги сможет обучать других, преподавать и так далее. Навык продаж по скриптам - это одно из важнейших умений, которое можно платно преподавать другим.
Качественная современная стоматология в Краснодаре Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Правила ручной клади для перелетов Мужские толстовки оптом для вас

Лента новостей