25.02.2021 10:16

Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей

От выбора курорта зависит настроение на весь отдых. Если вы планируете провести отпуск со всей семьей, то нужно выбрать самый оптимальный вариант. Обратите внимание на расположение отеля, его направленность, наличие клубов и увеселительных заведений вблизи гостиницы.

Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей

Какой эмират выбрать?

В ОАЭ можно отдать выбор эмирату Шарджа. Это административный город, но здесь созданы все условия для комфортного отдыха туристов. Отели на любой размер кошелька, песчаные пляжи, зеленые пальмы, достопримечательности и культурная программа. По сравнению с эмиратом Дубай, цены на горящие туры в ОАЭ Шарджа намного ниже. Но условия отдыха никак не хуже. Именно поэтому это отличное направления для семейного отдыха на море.

Куда сходить?

Это настоящий рай для любителей музеев. В Шардже столько музеев, что даже за 10 дней отпуска все не посмотреть. Но кроме этого, есть множество других развлечений и достопримечательностей.

  • Фонтаны Шарджи Al Majaz

  • Аквариум «Sharjah Aquarium

  • Музей исламской цивилизации

  • Морской музей

  • Парк и набережная Аль-Маджаз

  • Мечеть Аль-Нур

  • Зоопарк

Скрасить пляжные будни можно водными видами развлечений: прогулка на яхте, виндсерфинг, катание на банане или водном скутере.

Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей

Лучшие пляжи Шарджи

Эксперты Ht.kz решили поделиться с вами лучшими частными пляжами (при отелях) и общественными, где можно провести время и насладиться закатом.

Песчаные, чистые, ухоженные пляжи принадлежат отелям: Coral Beach Resort, Sheraton Sharjah Beach, Radisson Blu Resort, Golden Beach, Sahara Beach Resort & Spa, Lou'Lou'a Beach Resort, Sharjah Beach Hotel, Occidental Sharjah Grand, Sharjah Carlton Hotel.

На государственных пляжах всегда дежурят спасатели, вход плавный, а песочек мелкий-мелкий. Многие отели делают трансфер на пляж, поэтому можно добраться на отельном автобусе или общественном транспорте.

Лучшие государственные пляжи: Аль-Хан, Аль-Корниш, Шарджа Бич, Хор Факкан. Главное помните, что в Шардже есть множество законов, которые принято соблюдать всем, включая туристов.

Если вы решили провести время на пляже вне отеля, то одевайтесь не вызывающе, ведите себя прилично и не распивайте спиртные напитки. В этом эмирате к употреблению спиртных напитков относятся строго.

Если вы решили отправиться на отдых в Шарджу, то обращайтесь к главным экспертам нашего турагентства. Менеджеры помогут подобрать подходящий вариант для вас.

Ваш персональный гид в Лиссабоне Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Профессиональный уход за волосами и кожей головы Техническая соль: где взять и как использовать Игорный софт от ведущих провайдеров в одном из лучших казино – Эльдорадо

Лента новостей