15.03.2016 17:15

В Киеве поймали афериста, отобравшего у бабушек 20 тысяч гривен и золото

В Киеве поймали афериста, отобравшего у бабушек 20 тысяч гривен и золото

Аферист выманивал деньги у пенсионерок

Столичная прокуратура объявила подозрение 32-летнему киевлянину, который завладел деньгами двух пенсионерок на общую сумму 20 тысяч грн и пытался завладеть золотыми украшениями на сумму 30 тысяч гривен, сообщили в ведомстве.
Злоумышленник вместе с сообщником позвонил пострадавшим и сообщил о том, что якобы их знакомый сбил на автомобиле девочку, которая сейчас находится в тяжелом состоянии и нуждается в операции. По словам мошенников, на лечение потерпевшей нужны средства в сумме около 20 тысяч гривен.
Пенсионерки без всякого сомнения согласились отдать эти средства и назвали аферистам свой домашний адрес. Через некоторое время злоумышленники снова позвонили женщинам и сообщили, что предоставленных денег не хватает и нужно еще 30 тысяч гривен. Получив отказ в связи с отсутствием денег, мошенники попросили передать золотые изделия, эквивалентные указанной сумме.
Один из злоумышленников прибыл в помещение женщин, однако был пойман и доставлен в Печерское управления полиции.
Злоумышленнику инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана, совершенное повторно). Поиски его сообщника продолжаются.

Пластиковые ящики для хранения Владивосток на связи! Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов

Лента новостей