29.12.2013 22:56

Известно имя смертницы, совершившей теракт в Волгограде

Известно имя смертницы, совершившей теракт в Волгограде

По предварительным данным, теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде совершила Оксана Асланова.

Известно, что Асланова дважды была замужем за членами незаконных вооруженных формирований. Оба ее супруга были ликвидированы спецслужбами.

Предварительное опознание преступницы, убившей 13 человек, провели по останкам, найденным на месте теракта. Теперь специалистам предстоит провести экспертизу ДНК, взяв образцы генетического материала у ее родственников.

В распоряжении LifeNews оказался снимок того, что, как полагают эксперты, осталось от террористки. На кадре видно, что при взрыве уцелела лишь левая половина лица.

Оксану Асланову разыскивали с июня 2012 года. Асланова была замужем за Амиром Валиджановым, убитым в ходе спецоперации. С 8 марта 2012 года о ее судьбе ничего не было известно. Спецслужбы предполагали, что девушка проходила подготовку в качестве террористки-смертницы.

Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц - Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой. Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе.

Между тем, о первых результатах расследования теракта в Волгограде в эфире телеканала LifeNews сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

- Где-то в 13 часов перед рамками металлоискателей на входе в железнодорожный вокзал террористка смертница произвела взрыв, - сказал представитель СКР. - По всей видимости, она занервничала перед тем как подойти к металлоискателям. Число жертв могло быть гораздо больше, если бы ей удалось проникнуть в зал ожидания. В этот момент на вокзале скопилось много людей. Сами можете представить, какие могли бы быть жертвы.

Источник: lifenews.ru

Детская фотосессия в профессиональной студии Онлайн слоты Игрософт Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Выбери качели в Днепре Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого

Лента новостей