30.04.2018 15:17

Потребительский кредит

Потребительский кредит

Потребительский кредит – это кредит, который вы можете подобрать на покупку стиральной машины, компьютера, ремонт квартиры, путешествие и т.д. Как правило, такой кредит возвращается в течение нескольких лет. Его может выдать банк или иное финансовое предприятие.

Прежде, чем взять потребительский кредит, хорошо подумайте. Удостоверьтесь, что у вас будет достаточно средств его вернуть. Не одалживайте больше, чем вам нужно!

Изучите все предложения

Вы сможете объективнее оценивать ситуацию, если у вас будет, с чем сравнивать.

Посчитайте, сколько все будет стоить : Во сколько вам обойдется товар, если вы возьмете кредит, а не заплатите всю сумму сразу? Каков будет размер процентов и сколько времени нужно его выплачивать? Учитывайте административно-управленческие расходы, банковские сборы (договор, утверждения кредита, биллинг услуг, обработка платежей ), пени и штрафы за несвоевременную выплату.

Углубитесь

Внимательно прочтите весь договор. Если вам не понятен хотя бы один пункт, отложите договор и посоветуйтесь со специалистом.

Как узнать общую стоимость потребительского кредита?

Во-первых, узнайте годовую процентную ставку погашения кредита Годовая процентная ставка отличается от установленной процентной нормы банка или магазина. Она охватывает все расходы, связанные с кредитом. Это ваша общая сумма выплат плюс проценты, все налоги и административные расходы.

Зная годовую кредитную ставку, вам будет легче сравнить потребительские кредиты, и вы будете уверены, что нет никаких скрытых дополнительных налогов и выплат. Чем меньше годовая процентная ставка, тем меньше вам придется платить за кредит. Но всегда просите у банка подтверждение, что в эту ставку включены все расходы.

Информация, которая должна содержаться в договоре потребительского кредита?

Вы имеете полное право получить подробную информацию о потребительском кредите. Поэтому в вашем договоре должно быть указано: Общая сумма, которую вы должны вернуть Процентная ставка Другие дополнительные взносы и выплаты Периодичность и размер выплат Право вернуть кредит раньше установленного срока Срок выплаты кредита

Что делать, если в договоре такой информации нет?

Если в договоре нет необходимой информации либо она ошибочна, вы вправе расторгнуть договор. В таком случае вам придется вернуть все одолженные деньги, но не будете выплачивать дополнительные сборы, указанные в договоре. Но кредит - это не единственный способ получить деньги. Если у вас нет времени на оформление документов, связанных с получением кредита, можно обратиться в ломбард. Это отличный вариант получить деньги быстро и без проволочек.

Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения

Лента новостей