15.11.2020 21:03

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна

Еще буквально несколько десятилетий назад такого вопроса не стояло ни у кого в принципе. Все матрасы на кроватях были ватные, пуховые или из соломы и листьев, и только позже начали выпускать пружинные. Хотя они больше использовались в качестве сидений для диванов и кресел, а уже позже пружинные конструкции начали применять в производстве матрасов для кроватей.

Все мы знаем, что качественный сон – это источник здоровья и хорошего настроения. Как следствие, от здорового сна зависит и наша энергетика, и производительность труда на рабочем месте.

Если мы хорошо выспались и с утра имеем хорошее настроение, то это положительно скажется и на наших взаимоотношениях с членами семьи, друзьями и коллегами по работе. В общем, получается так, что от хорошего матраса зависит наше здоровье, благополучие, будущее и настоящее.

Ниже мы вкратце расскажем вам, какие бывают пружинные матрасы и чем они друг от друга отличаются.

Пружинные матрасы

Это конструкции, которые имеют в своем теле зависимые или независимые друг от друга пружинные блоки. Врачи считают, что чем больше пружин в конструкции матраса, тем выше его ортопедические качества и эксплуатационные характеристики.

Так чем же отличаются эти два типа пружинных матрасов друг от друга?

Матрасы с зависимыми пружинными блоками

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного снаВ конструкции матраса этого типа все пружины скреплены между собой и составляют единую рамку так, что если надавить на одну пружину, то и все остальные будут прогибаться.

Врачи рекомендуют матрасы с зависимыми пружинными блоками людям, страдающим болезнями позвоночника и имеющим средний вес тела. Именно такая конструкция, из видов пружинных матрасов, рекомендуется к использованию и для детей.

Матрасы с независимыми пружинами

Рекомендуются людям с большим весом и тучными формами. Дело в том, что такой тип конструкции способен продавливаться в нужных местах и это обеспечивает равномерную нагрузку на все тело, в том числе и на позвоночник.

Данный тип матраса отличается от первых тем, что каждая пружина его оборачивается в отдельный защитный чехол, который предохраняет матрас от скрипа.

Преимущества:

  • Низкая стоимость;
  • Отличные ортопедические характеристики;
  • Способность выдерживать тяжелый вес и большие нагрузки;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Большой выбор дизайнерских решений;
  • Возможность изготовления любого размера;
  • Экологическая чистота.

Недостатки:

  • Помимо перечисленных преимуществ пружинные матрасы, к сожалению, имеют и недостатки:
  • Они накапливают внутри себя пыль;
  • Могут скрипеть от трения пружин;
  • Склонность к провисанию.

Но никогда не выбирайте для себя матрас слишком жесткий, вы будете спать на нем не комфортно. Перед выбором ортопедического матраса из каталога https://vammatras.kiev.ua/matrasy-ortopedicheskiye/ лучше всего посоветоваться со своим лечащим врачом.

Как пополнить интернет BILINK онлайн Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Рентген тазовой области Экскурсии на Бали на русском языке Ремонт электрооборудования авто

Лента новостей