Глава Нацбанка Украины попросила прибавку к зарплате

Глава Нацбанка Украины попросила прибавку к зарплате

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева попросила повысить ей заработную плату. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

С соответствующим заявлением глава Нацбанка обратилась к депутатам Верховной Рады. В настоящее время официальный доход Гонтаревой законодательно ограничен семью минимальными зарплатами, что составляет около 10 тысяч гривен (41 тысяча рублей).

«Я не соглашаюсь с такой зарплатой — не соглашаюсь ни я, ни правление НБУ… Надеемся, что Верховная Рада изменит [это]», — заявила Гонтарева.

Как сообщает LifeNews, в ответ на просьбу Гонтаревой один из депутатов — лидер Радикальной партии Олег Ляшко — забросал главу Нацбанка валютой. При этом спикер Рады Владимир Гройсман выразил обеспокоенность происхождением такого количества долларов у депутата. По его словам, если выяснится, что купюры были ненастоящими, в отношении Ляшко могут возбудить уголовное производство за фальшивомонетничество.

Гонтарева на выходку депутата отреагировала спустя несколько минут. Она собрала разбросанные деньги в аккуратную стопочку и заметила, что не привыкла к подобному цирку, поскольку бывает в Раде нечасто.

Наружные LED экраны: продажа и установка Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества

Лента новостей