Источник: Американская ЧВК будет готовить украинских карателей

Источник: Американская ЧВК будет готовить украинских карателейАмериканская частная военная компания Academi (бывшая Blackwater) подтвердила готовность с января начать на украинской территории подготовку батальона вооруженных сил Украины к городским боям. Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический источник в Москве.

"Американская частная военная компания Academi (бывшая Blackwater) подтвердила киевским властям готовность начать в январе следующего года подготовку на украинской территории по заказу Генштаба ВС Украины экспериментального батальона ВСУ численностью 550 человек по "Модельной программе тактической подготовки", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что программа рассчитана на месяц и включает курсы "обучения меткой стрельбе, действиям штурмовых групп в городских условиях, ведению ближнего боя, боевому и материально-техническому обеспечению батальона".

Стоимость обучения составляет $3,5 млн. "Украинская сторона подтвердила готовность выплатить эту сумму в расчете на помощь всеукраинского объединения "Патриот", принимающего организационное и финансовое участие в данном проекте", - отметил собеседник агентства.

По его данным, украинских силовиков будут готовить в Яворовском учебном центре ВСУ (Львовская область).

Ранее на этой неделе была опубликована новая редакция Военной доктрины России, в которой деятельность иностранных частных военных компаний близ российских границ впервые была признана внешней опасностью. СМИ сообщали, что американские фирмы участвовали в событиях на юго-востоке Украины со стороны киевских властей, однако в Белом доме отрицали присутствие представителей частных военных компаний США в стране.

Источник: itar-tass.com/

Лестницы-стремянки Elkop Уникальный атрибут для фотосъемки Оригинальные и доступные подарки Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

Лента новостей