23.06.2019 1:32

На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

Современные телевизоры обладают широким набором функций. Это проигрывание видеофайлом с большом разрешении, запуск приложений, выход в интернет и многое другое. И многим пользователям устаревшего ТВ оборудования данный функционал недоступен. В данном случае популярным решением проблемы выступает замена телевизора на новый. Но это делать совершенно необязательно, так как оптимальнее приобрести недорогой медиаплеер.

Медиаплеер позволяет вернуть телевизору «вторую молодость». Это не только современные функции, но и возможность просмотра телевизионных каналов в цифровом вещании. Важной особенностью выступает то, что их можно подключить не только к плазмам и ЖК моделям, но и к кинескопным разновидностям.

Основные критерии выбора

На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

На сегодняшний день повысить функциональность телевизора способен широкий спектр техники. Это DVD-плееры, планшеты, телефоны, съемные накопители и прочие устройства. Но все эти возможности объединяет в себе небольшая «коробочка» с названием медиаплеер. Иначе она называются SMART-приставка.

При выборе медиаплеера стоит учитывать несколько основных характеристик:

  • Операционная система. Наиболее популярной является «Андроид». Он уже широко известен на рынке и предлагает пользователям широкие возможности, типовые приложения для работы с телевизором. Преимуществом выступает и то, что многие производители популярных программ отдают предпочтение именно Android. Поэтому пользователи не столкнуться с проблемой поиска нужного приложения ТВ или какого-либо другого.
  • Интерфейс подключения к ТВ. Это могут быть «тюльпаны», SCART или HDMI. Последний наиболее популярен, так как передает изображение в высоком качестве. Это касается и звуковых дорожек.
  • Форматы воспроизводимых файлов. В данном случае стоит учитывать личные предпочтения и файлы, с которыми чаще сталкивается тот или иной пользователь. Единственной рекомендацией выступает то, что медиаплеер должен работать со всеми самыми распространенными форматами.
  • Подключение к интернету. Оно выполняется проводным методом или с помощью Wi-Fi. Тут стоит отталкиваться от возможности провести провода к месту установки приставки, так как именно проводное подключение гарантирует качество сигнала и стабильность скорости работы в интернете. При использовании Wi-Fi стабильность будет больше зависит от расстояния до роутера и, соответственно, его качества, производительности.
  • Комплектация. Часто в нее входит сам Смарт-бокс, блок питания, провода для подключения, пульт. Учитывайте тот факт, что иногда при низкой стоимости некоторые устройства не включают в комплектацию кабели HDMI или другие, что потребует их отдельного приобретения.

На что обратить внимание при выборе медиаплеера?

Покупая компактные медиаплееры, пользователи получают полный функционал телевизора, который будет значительно лучше, чем у недорогих новых моделей ТВ техники. Это все возможности планшета, телефона в Вашем устройстве, которые управляются пультом, мышью, клавиатурой или смартфоном, если в нем предусмотрен ИК-порт.

Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Как выбрать плиту для маленькой кухни Лучшая автомобильная школа в СПб Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана

Лента новостей