Киев и Новороссия не смогли договориться о дате переговоров

Киев и Новороссия не смогли договориться о дате переговоров

Глава ДНР Александр Захарченко обвинил украинские власти в саботаже переговорного процесса, передает РИА Новости.

По его словам, вокруг все говорят, что переговоры в Минске будут, «но, к сожалению, никто не может сказать, когда».

Уполномоченный представитель ЛНР по переговорам Владислав Дейнего констатировал, что с Киевом не удалось согласовать дату новой встречи. Также он сообщил, что по-прежнему неизвестны сроки проведения видеоконференции минской контактной группы.

«Повестка заявлена, но у ЛНР и ДНР свое видение контекста, у Киева несколько другое. Не вполне достигнуто однозначное видение. Приоритетность, как они связаны — вот это нужно согласовать. В целом, круг вопросов определен», — рассказал Дейнего.

Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал встречу в Минске на 21 декабря. Однако военные констатировали, что дата переговоров не определена.

Попытки возобновить процесс мирного урегулирования продолжаются с 9 декабря, когда начал действовать «режим тишины». Стороны конфликта существенно сократили обстрелы позиций друг друга, количество ежедневных потерь также заметно снизилось. Однако ни военные, ни ополченцы так и не отвели тяжелые вооружения от линии соприкосновения.

Где купить хорошую настольную лампу? Светодиодные лампы: преимущества использования Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Ривьера по-казански Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua

Лента новостей