Украина запретила въезд 14 российским деятелям культуры

Украина запретила въезд 14 российским деятелям культуры

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил о том, что въезд на территорию страны закрыт 14 деятелям культуры из России, включая того, чей "дед въехал на танке на Украину" и артиста, "который путает юмор и сатиру со злом".
При этом поименный перечень Нищук представить отказался. Над составлением списка врагов Украины, угрожающих национальной безопасности, работали СБУ, Генеральная прокуратура и Министерство иностранных дел. Для того, чтобы оказаться в нем, было достаточно высказать позицию относительно присоединения Крыма к России или ситуации на Донбассе, отличную от той, что представляет киевская хунта. Что касается Михаила Пореченкова, то в отношении него заведено уголовное дело, а все фильмы с его участием запрещены к показу на территории "незалежной". При этом Нищук не уточнил, находится ли актер в черном списке. Напомним, ранее украинские власти уже объявили персонами нон грата Иосифа Кобзона и Михаила Задорнова. Задорнов уже успел поблагодарить Киев за бесплатный пиар (подробнее см.: Задорнов поблагодарил украинские власти за бесплатный пиар).
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Стеллажи для архивов Оригинальные тапочки Adidas Yeezy Slide недорого Какие бывают разновидности автомобилей Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Лечение бесплодия в рассрочку

Лента новостей