Россия помогла Януковичу бежать из Украины

Россия помогла Януковичу  бежать  из  Украины

Президент РФ Владимир Путин признал, что Москва помогла Виктору Януковичу бежать из Украины после начала вооруженного противостояния на улицах Киева, передает «Интерфакс».

«Не буду скрывать, мы помогли ему перебраться в Крым. На тот период Крым был частью Украины», – раскрыл неизвестные ранее детали операции глава государства. «Янукович попросил вывезти его в Россию, что мы и сделали», – отметил Путин.

По его словам, на полуострове беглец находился несколько дней. Потом, как известно, бывший коллега Путина «объявился» в Ростове-на-Дону.

«Но поскольку события в Киеве развивались очень быстро и бурно, в таких условиях ему в Киев уже было возвращаться бессмысленно. Все забыли про какие-то договоренности с оппозицией под подписями министров иностранных дел, про наши разговоры по телефону», – напомнил российский лидер.

По словам Путина, после государственного переворота крымчане «видя, как разворачиваются события, почти сразу взялись за оружие и обратились к нам с просьбой провести те мероприятия, которые они планировали сделать».

Отдых на море в ноябре Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Казино Дрифт официальный сайт Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Как распознать, что брокер на Форекс мошенник?

Лента новостей