ОБСЕ: Киев причастен почти к 90% случаев нарушения перемирия на Донбассе

ОБСЕ: Киев причастен почти к 90% случаев нарушения перемирия на Донбассе

В отчете миссии ОБСЕ говорится о том, что украинские власти несут ответственность почти за 90% подтвержденных случаев нарушения перемирия на Донбассе.
Так, в отчете указывается, что специалисты миссии за время наблюдения зафиксировали 75 случаев нарушения режима прекращения огня, в 15 из которых удалось точно установить, кто причастен к инциденту. Эксперты ОБСЕ утверждают, что в 13 случаях нарушение перемирия происходило со стороны украинских правительственных сил и только в 2 - ополченцев ДНР и ЛНР. Напомним, ранее международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила Киев в применении запрещенного оружия уже после заключения перемирия (подробнее см.: HRW обвинила украинские власти в военных преступлениях). Украинские власти попытались откреститься от обвинения в совершении военных преступлений, заявив о том, что отчет организации якобы не вызывает доверия. Впрочем, HRW сложно уличить в лояльности ополченцам или России.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Мощный пылесос с аквафильтром Thomas Twin XT IP видеонаблюдение для охраны помещений Грати в казино Паріматч Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе

Лента новостей