15.06.2018 8:15

Все, что вы хотели узнать о Солнечной системе

Изучением строения солнечной системы занимается наука астрофизика. Она появилась недавно, отделившись от астрономии. Изучает физический состав небесных тел.

Планеты Солнечной системы

Все, что вы хотели узнать о Солнечной системеЗемля – одна из всех планет, на которой есть живые организмы, так как здесь есть все пригодные для этого условия. На карте она изображена сине-зеленым цветом. Раньше она была фиолетовой из-за наличия большого числа бактерий. Расстояние от Солнца до Земли постоянно меняется из-за того, что орбита нашей планеты вытянута. Оно составляет от 147 до 152 млн. км. Для вычисления расстояния между Землей и Солнцем существует специальная формула. По счету третья от Солнца.

Из-за присутствия атмосферы постоянное температурное значение на Венере 462 градуса. Это самая горячая планета. Продолжительность дня на Венере составляет почти один год. В отличие от остальных планет вращается в обратную сторону. Идет второй по счету по отдаленности от Солнца.

На Марсе, также, как и на Земле, четыре времени года. Каждое по шесть месяцев. На планете есть свой бермудский треугольник. У Юпитера сильное магнитное поле. Одна из планет Солнечной системы, у которой есть кольца. Сутки длятся 10 часов, а год – 12 лет. Юпитер самая тяжелая планета.

На Меркурии расположены гейзеры из чистого водорода. Меркурий – планета ближе к Солнцу, но несмотря на это, на нем есть ледники. Также на планете присутствует небольшое магнитное поле. Из-за маленькой толщины атмосферы ядро Меркурия охлаждается и сжимается. Именно поэтому планета покрыта морщинами, достигающими в высоту сотни метров. Имеет низкую скорость вращения.

Все, что вы хотели узнать о Солнечной системеНептун весь состоит из газа, который содержит метан, аммиак и воды. Из-за содержания метана Нептун имеет голубой цвет. Внутри каменное ядро. Планета очень ветреная. Скорость ветров достигает 700 км/ч.

В состав Сатурна в основном входят гелий и водород. Имеет сплюснутую форму из-за быстрого вращения. Также имеет кольца.

Самое низкое температурное значение на Уране было минус 222 градуса. Также здесь сильные ветра, достигающие скорости в 580 км/ч. У Урана есть два основных магнитных поля и два второстепенных.

До конца 20 века Плутон был планетой, расположенной дальше всех от солнца. Но в 21 веке его перевели в статус карликовых планет. На нем много льда из-за большой отдаленности от Солнца.

Диаметр Солнца измеряется в световых годах. В таком измерении от Солнца до Земли 8 минут 20 секунд. Ученые пытаются создать материал, выдерживающий температуру выше полутора тысяч градусов и запустить устройство на расстояние 6,4 млн. км от Солнца. Это нужно для более подробного изучения горячей звезды.

Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Как купить туристическую страховку Портал для HR-специалистов и кадровиков Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей