В ДНР заявили об отводе артиллерии

В ДНР заявили об отводе артиллерии

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об отводе артиллерии от установленного рубежа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ДНР.

«Соединения ополчения в соответствии с договоренностями осуществили отвод артиллерийских подразделений от линии соприкосновения сторон», — рассказали представители ДНР.

Вместе с тем представители ополчения отмечают, что украинские силовики приступили к частичному отводу техники в районе населенных пунктов Старобельская и Новоайдар.

В понедельник, 22 сентября, спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко рассказал о готовящемся отводе тяжелого вооружения на 15 километров от линии соприкосновения . По словам, это касается артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров.

Положение об отводе войск было зафиксировано в меморандуме, подписанном участниками контактной группы в Минске в ночь на 20 сентября. Условия соглашения также предполагают вывод всех иностранных наемников с территории Украины под контролем ОБСЕ.

Стильные виниловые обои для дома Всегда ли камень гранат красный? Как правильно подобрать кольцо с гранатом? Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Игра в интернет казино Эльдорадо на деньги Лечение бесплодия в рассрочку

Лента новостей